Перейти к основному контенту
30.06.2016 13:26

Аферистка из Ростова пыталась подкупить кубанского полицейского

Задержанная за мошенничество женщина предлагала деньги за увод от уголовной ответственности.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Задержанная за мошенничество женщина предлагала деньги полицейскому за увод от уголовной ответственности


В полицию Белоченского района обратилась 81-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что к ней в дом постучалась женщина и сказала, что ей очень нужны деньги. В залог женщина была готова оставить ювелирные изделия, которые по внешнему виду напоминали изделия из золота. Доверчивая пенсионерка пустила в дом незнакомку и дала ей 20 тысяч рублей за изделия из желтого металла, однако позже выяснилось, что еще 20 тысяч женщина забрала сама. 

Пропажу денег хозяйка дома обнаружила сразу после ухода незнакомки, а оставленные в залог перстень и цепочка оказались обычной бижутерией.

- В ходе проведения дальнейших следственных действий подозреваемая предложила следователю 20 000 рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности. В соответствии с действующим законодательством следователь сообщил о поступившем предложении своему руководству, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -  В момент передачи денежных средств женщина была задержана сотрудниками подразделения экономической безопасности районного отдела полиции.

Теперь аферистке предстоит суд уже по трем преступлениям: дача взятки, мошенничество и совершение кражи. 

- Новопокровским МРСО СУ СК России по краю в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье - Дача взятки должностному лицу, - сообщили в пресс-службе краевого СКР. -  Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

В настоящее время женщина находится под стражей.

Другие актуальные новости