Перейти к основному контенту
03.08.2023 11:21

Аферистка из Темрюка сдавала несуществующие квартиры в Сочи

22-летняя девушка задержана

Аферистка из Темрюка сдавала несуществующие квартиры в Сочи
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Жительница Темрюка пользовалась доверием людей и сдавала несуществующие квартиры в Сочи. 22-летняя девушка выкладывала в сеть фотографии жилья и просила внести предоплату. На ее уловку попалась москвичка. Женщина оплатила деньги, но, приехав в город, узнала, что данная жилплощадь не сдается, а арендатор отключила телефон. Она обратилась в полицию.

- Установив личность и местонахождение подозреваемой, на одной из улиц города-курорта оперативники задержали 22-летнюю жительницу Темрюка, - сообщили в пресс-службе полиции Сочи.

Выяснилось, что у задержанной нет в собственности квартиры на курорте. Также злоумышленница причастна к совершению еще девяти таких же случаев. Общая сумма ущерба потерпевшим из нескольких регионов России составила более 50 тысяч рублей.

Сейчас в отношении подозреваемой заведено несколько уголовных дел.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аферисты по недвижимости разработали хитроумную схему отъема денег у владельцев квартир в Краснодаре. 42-летний житель Воронежа и 46-летний ростовчанин по поддельным документам завладевали чужой недвижимостью, а затем продавали ее третьим лицам. Деньги, вырученные от продажи, мошенники забирали себе. Всего обмануты 5 человек на общую сумму более 26 млн. рублей.

В Армавире наивная чиновница отдала мошенникам больше миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости