Перейти к основному контенту
23.09.2020 18:09

Актера подозревают в убийстве и расчленении иностранца-транссексуала

Тело мужчины с женской грудью было обнаружено три месяца назад

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Петербурге расследуют очередное убийство, которое закончилось расчленением. Подозреваемого в совершении преступления задержали сегодня. Им оказался 53-летний уроженец Томской области, проживавший в северной столице. Известно, что он актер. А его жертвой стал 24-летний транссексуал из Таджикистана.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», части тела погибшего были обнаружены в реке Мга в июне этого года. Тогда находка обескуражила правоохранителей, ведь у убитого мужчины была женская силиконовая грудь.

Полицейским удалось выяснить, что транссексуал имел отношение к сфере сексуальных услуг. В итоге стражи порядка изучили связи погибшего и вышли на его постоянного клиента.

Установлено, что гостя из Таджикистана убили в ночь на 13 января 2020 года в апарт-отеле. Туда погибший пришел по приглашению подозреваемого. Имя возможного преступника назвало РИА ФАН. Актер Юрий Яновский больше известен как Юра Тверской. По информации агентства, транссексуала он сначала зарезал, а затем расчленил пилой. По версии правоохранителей, после совершения преступления актер скрывался в Твери, но затем приехал в Петербург, чтобы скрыть следы преступления.

— Злоумышленник задержан накануне в квартире своего друга на Новочеркасском проспекте, 12. Оперативникам стало известно, что подозреваемый так же, как и его жертва, состоял в закрытом сообществе нетрадиционных связей, —сообщила пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас задержанному готовятся предъявить обвинение. Решается вопрос о его аресте.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban