Перейти к основному контенту
19.01.2022 14:07

Актриса из «Каменской» чуть не сгорела во время пожара

Она госпитализирована в реанимацию с ожогами и отравлением дыма

Актриса из «Каменской» чуть не сгорела во время пожара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Москве госпитализировали актрису Веру Воронкову, которая пострадала в результате пожара в квартире. Она попала в реанимационное отделение одной из столичных больниц. У 56-летней артистки выявлен тяжелый ожог верхних дыхательных путей и термоингаляционное поражение, - пишет Лента.ру. Предварительно, Воронкова получила травмы из-за пожара в своей московской квартире, где загорелась гирлянда на елке.

Воронкова доставлена в больницу в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе Московского драматического театра им. А.С. Пушкина, где служит актриса.

- Вера в реанимационном отделении. Состояние стабильно тяжелое, - цитирует своего источникаТАСС.

Актриса получила ожог более 30% поверхности тела, также у нее поражены дыхательные пути. В результате пожара вместе с Воронковой пострадала ее 14-летняя дочь, у нее отравление угарным газом и ожоги дыхательных путей. Девочка госпитализирована в детскую больницу №9 им. Г. Н. Сперанского, ее мать - в больницу №36 им. Ф. И. Иноземцева.

Вера Воронкова - заслуженная артистка РФ. Окончила школу-студию МХАТ, известна ролями в сериалах «Марш Турецкого», «Каменская», «Предчувствие», «Журов».

Telegram-канал «МК: Срочные новости» приводит слова актрисы, которая рассказала подробности о пожаре в своей квартире. Она подтвердила, что возгорание началось из-за новогодней елки.

- Я пыталась ее потушить сама, но огонь быстро перешел на натяжной потолок, поскольку елка у нас высокая. С него начало капать. Собственно, все, что я успела, — перекрыть газ и разбудить дочь, — отметила заслуженная артистка России.

В настоящий момент квартира Воронковой опечатана.

«Ларису Ивановну хочу»: госпитализирована Елена Проклова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.