Перейти к основному контенту
05.06.2023 20:44

Александр Быстрыкин запросил доклад по нарушениям в детском лагере под Геленджиком

О том, что в Кабардинке разгорелся скандал, стало известно от пользователей социальных сетей

Александр Быстрыкин запросил доклад по нарушениям в детском лагере под Геленджиком
Фото: sledcom_press
Фото: sledcom_press

В Краснодарском крае произошел скандал в детском лагере «Спутник» на территории села Кабардинка. Первыми об этом рассказали пользователи соцсетей. Telegram-канал «Baza» сообщил, что более 200 детей, приехавших на отдых на Черноморское побережье, оказались в совершенно непригодных условиях для пребывания.

По данным источника, в лагере нет горячей воды и качественной мебели. Один несовершеннолетний отдыхающий страдает аутизмом, при этом в учреждении нет специалиста по работе с особенным ребенком.

Информация о ситуации в «Спутнике» попала в поле зрения правоохранителей. Следователи регионального управления СКР организовали проверку, результаты которой заинтересовали главу центрального аппарата ведомства Александра Бастрыкина. Об этом сообщает информационный центр СКР.

Председатель СКР затребовал у руководителя ведомства Андрея Маслова доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также мерах, принятых для восстановления прав несовершеннолетних.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Бастрыкин потребовал доклад о расследовании убийства ребенка в Сочи. В расправе над 7-летней девочкой подозревается 24-летний житель Сочи. Молодой человек не менее 15 раз ударил ремнем девочку. Бил по различным частям тела, в том числе голове и животу. Ребенок скончался в машине медиков по дороге в больницу.

Александр Бастрыкин запросил доклад по делу об избиении краснодарского подростка в лифте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.