Перейти к основному контенту
28.09.2020 13:36

Анапские «челюсти»: дельфин жутко напугал курортников (ВИДЕО)

Отдыхающие приняли его за акулу

Новости рубрики Происшествия
Фото: needpix.com
Фото: needpix.com

В соцсети попало забавное видео. Правда, участникам происходящего в тот момент было не до смеха. Как сообщают свидетели происшествия, в море у анапского пляжа появилось нечто, похожее на акулу. По крайней мере, черный «акулий» плавник точно проплыл в опасной близости от берега. При этом двое купающихся мужчин при виде его в панике выбежали на берег. Об этом случае рассказал портал Sohci.24.
В соцсетях разгорелась дискуссия: большинство сходились на том, что в Черном море акулы не водятся, другие упоминали о катранах, которые живут на глубине, но к берегу так близко не подходят.
Кроме катранов у нас встречаются и кошачьи акулы. Оба эти вида хоть и вырастают до 1.5 до 2.0 метров в длину, для человека не опасны, так как питаются рыбой и ракообразными. По крайней мере, до сего дня на побережье и в Черном море не было зафиксировано ни одного случая нападения акулы на человека.
А вот дельфины, а на видео оказался именно крупный темный дельфин, не всегда милы и безобидны. Иногда они нападают на человека в случае опасности. Бывали случаи, когда один дельфин или целая стая весело «играли» пловцом, поддевая его носами и плавниками, так, что человек получал травмы и даже переломы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прибрежные воды Сочи заполонили огромные и опасные медузы

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban