Перейти к основному контенту
01.02.2021 12:36

«Анапскому стрелку» предъявлено обвинение (ВИДЕО)

Злоумышленник находится под стражей

«Анапскому стрелку» предъявлено обвинение (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, «анапскому стрелку» предъявлено обвинение в убийстве 34-летнего знакомого и ранении трех человек. На данный момент мужчина находится под стражей. Следственные действия продолжаются.

По версии следствия, обвиняемый вечером 28 января в хуторе Заря расстрелял четырех мужчин. Инцидент произошел около одного из домов по улице Мира. 29 января он был задержан в селе Возрождение под Геленджиком. С ним был его знакомый, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Краснодарского края расстрелял молодых людей из травматического пистолета. Преступление произошло ночью 7 июля в Карачаево-Черкесской республике. Ночью в Черкесске прогуливались 22- и 26-летние жители села Красный Восток. На одной из улиц они встретили незнакомых парней, с которыми у них произошел конфликт. В ходе ссоры один из незнакомцев произвел несколько выстрелов в молодых людей.

С огнестрельными ранениями они были доставлены в республиканскую больницу. Полиция объявила стрелка в розыск. Вскоре его личность и местонахождение удалось установить. Им оказался 37-летний житель Кубани. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном. У него изъяли травматический пистолет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пострадавшие молодые люди после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Судмедэксперт расстрелял мужчину из «травмата» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.