Перейти к основному контенту
02.01.2022 15:45

Анапу затопило проливными дождями ВИДЕО

Вода зашла в огороды и растекается по дорогам курорта

Анапу затопило проливными дождями ВИДЕО
Фото: «Анапское Черноморье»
Фото: «Анапское Черноморье»

В Анапе идут проливные дожди. Из-за большого количества воды оказались затоплены дороги и дворы местных жителей. Об этом они рассказали в соцсетях. Так, горожане сообщили, что много воды скопилось на трассе в аэропорт, а также на мосту через речку Анапку в станице Анапской.

Топит и саму станицу Анапскую.

- Улица Советская и Набережная, речка топит огороды, вода подошла к домам. Мост забился мусором, - сообщают местные жители.

Видео: «Анапское Черноморье»

Анапу затопило проливными дождями ВИДЕО

Анапу затопило проливными дождями ВИДЕО

По данным регионального оперштаба, в результате продолжительных дождей произошло переувлажнение почвы, и в низинных участках скопилась вода. Особенно пострадали дворовые территории, не оборудованные водоотводными стоками, в станице Анапской по улицам Советской, Лермонтова, Зеленой, Станичной, а также микрорайоне Алексеевка города-курорта.

В настоящее время ведется расчистка русла реки Безымянной, а также откачивается вода из дворов, сообщили в администрации Анапы. Для ликвидации последствий стихии задействовано 10 человек и «около 10 единиц техники». Точное число работающей техники почему-то не указано.

В Краснодарском крае 2 января пройдут сильные дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости