Перейти к основному контенту
22.03.2021 10:39

Арестован бывший мэр

Он проходит по делу о превышении должностных полномочий

Арестован бывший мэр
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арестован бывший мэр Находки, а ныне директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Андрей Горелов. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, Горелов арестован на два месяца.

Андрею Горелову вменяется покровительство компании по реализации кровли и других строительных материалов, пишет РИА Новости.

Ранее силовики задержали губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. У главы региона, его сыновей и ряда должностных лиц проводились обыски. Речь идет о расследовании уголовного дела о превышении должностных полномочий. Позднее в СК РФ сообщили, что губернатор Пензенской области подозревается в получении взятки на сумму 31 миллион рублей. Как сообщает Telegram-канал «Совесть Губернаторов», по делу главы региона задержано шесть человек. По данным ТАСС, задержан бизнесмен и бывший продюсер Николая Баскова Борис Шпигель. У него также проводятся обыски. Иван Белозерцев был избран губернатором Пензенской области в сентябре 2015 года. В сентябре прошлого года он был переизбран главой области на второй срок.

Краснодарского чиновника отстранили от должности на время следствия. Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК подозревают в превышении должностных полномочий.

– Администрация будет оказывать необходимое содействие следствию. На время следствия фигурант не будет исполнять свои должностные обязанности, – прокомментировали «Живой Кубани» в мэрии Краснодара.

Краснодарского чиновника отстранили от должности на время следствия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.