Перейти к основному контенту
01.08.2023 15:59

Арестован челябинский маньяк-убийца, 14 лет державший девушку в секс-рабстве

На мать, покрывавшую сына-изверга, тоже завели уголовное дело

Арестован челябинский маньяк-убийца, 14 лет державший девушку в секс-рабстве
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Центральный районный суд Челябинска арестовал Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении девушки. Он держал ее в плену и насиловал 14 лет. Еще одну женщину он убил в 2011 году.

- Удовлетворить ходатайство следователя... избрать обвиняемому Ческидову Владимиру Николаевичу, 1972 года рождения, меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца - до 30 сентября, - цитирует РИА Новости судью Бориса Миронова.

51-летний Владимир Ческидов ранее судим за разбой, судимость погашена. Обвиняемый закончил 10 классов. Он официально не женат, детей у него нет. 

По совокупности ему может грозить более 25 лет колонии. Примечательно, что сам Ческидов отрицал похищение и изнасилования. По его словам, удерживаемая им женщина жила в его доме добровольно.

Заседание суда прошло в закрытом режиме. Обвинение предъявили и 72-летней матери Ческидова. Женщина жила в одном доме с сыном, знала о его преступлениях, однако покрывала его.

Напомним, осенью 2009 года в областном центре подозреваемый познакомился с девушкой (19 лет на тот момент) и пригласил ее для совместного времяпровождения в частный дом, в котором проживал. Он там удерживал ее и насиловал под угрозой убийства. На окна повесил решетки, дверь держал на замке.

Также маньяк заставлял пленницу выполнять домашнюю работу и ухаживать за его пожилой матерью.

После обострения психического заболевания мужчина доставлен в лечебное учреждение. И в это время женщина смогла покинуть домовладение, в котором ее удерживали. Маньяк забыл закрыть дверь.

Сейчас Екатерине 33 года, она с трудом вспоминает родных и друзей, ведь насильник бил ее по голове, из-за чего начались провалы в памяти.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к совершению убийства местной жительницы в 2011 году. Маньяк расчленил тело женщины и закопал останки в погребе дома.

Известно, что сумевшая выйти на свободу девушка - сирота. Она воспитывалась в детском доме.

Появились новые подробности о челябинском маньяке, 14 лет насиловавшем свою жертву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости