Перейти к основному контенту
07.06.2023 20:59

Армавир и Лабинской район Краснодарского края вновь затопило

Река Лаба прибавила 12 см воды

Армавир и Лабинской район Краснодарского края вновь затопило
Фото: Владимир Зубарев
Фото: Владимир Зубарев

Стало известно, что по состоянию на вечер 7 июня в Краснодарском крае из-за ливней затоплено несколько населенных пунктов. Среди пострадавших муниципалитетов – Лабинск и станица Владимирская в Лабинском районе, а также Армавир.

В МЧС сообщили, что в Лабинском районе остаются затопленными 22 двора, воду откачивают 24 машины. Затопленных домов нет.

Глава района Владимир Зубарев рассказал, что на сегодняшний день подано 1492 заявления от местных жителей о подтоплении, составлено 816 актов.

Так, вода зашла в 367 домов, 735 подвалов, на 410 участков. Пострадали более 2,7 тысяч человек.

- Несмотря на то, что погода стабилизировалась, уровни Лабы в районе станиц Ахметовской и Каладжинской пока остаются без изменений, в городе р. Лаба прибавила 12 см, Кукса также в прежних значениях, Неволька упала на 10 см, - написал Зубарев в своем телеграм-канале.

Что касается Армавира, в настоящее время со всех подтопленных территорий воду откачали.

- Всего к ликвидации последствий привлекается от РСЧС 330 человек и 124 единицы техники, из них от МЧС России - 105 человек и 30 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - говорится в сообщении ведомства.

В Туапсинском районе Кубани оползень обрушил часть дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости