Перейти к основному контенту
05.10.2019 07:55

Армавирских налоговиков поймали на получении взятки

Они требовали с мужчины деньги, но тот рассказал об этом полицейским

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Они требовали с мужчины деньги, но тот рассказал об этом полицейским.

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года Юрий Зоз и Владимир Молчанов в одном из садоводческих товариществ провели мероприятия налогового контроля. В ходе проверки был выявлен факт осуществления местным жителем предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Данное нарушение влечет привлечение к административной ответственности. 

Сотрудники налоговой инспекции решили немного обогатиться и договорились получить у предпринимателя взятку за незаконные действия. 12 марта 2018 года они сообщили мужчине, что готовы закрыть глаза на нарушения, если тот им будет платить 5 тысяч рублей в месяц. 

О данном предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Вместе с тем, в период с 12 марта по 11 октября 2018 года заявитель передал сотрудникам налоговой инспекции требуемые деньги в общей сумме 48 тысяч рублей, после чего их дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

Приговором суда Зозу назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере семикратной суммы взятки (336 тысяч рублей). Молчанову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере десятикратной суммы взятки (448 тысяч рублей), – сообщили «Живой Кубани» в СК РФ по Краснодарскому краю. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани за взятку в 30 тысяч рублей судят полицейских.

Другие актуальные новости