Перейти к основному контенту
05.02.2021 17:17

Авиалайнер экстренно сел в Краснодаре

Причиной внештатной посадки стало плохое самочувствие пассажирки

Авиалайнер экстренно сел в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолет авиакомпании Ural Airlines, выполнявший рейс по маршруту Екатеринбург — Симферополь, 5 февраля совершил экстренную посадку в Краснодаре.

Как сообщил «Живой Кубани» официальный представитель компании «Аэродинамика» Виталий Коренюгин, во время полета самочувствие одной из пассажирок воздушного судна резко ухудшилось – женщина потеряла сознание. Командир экипажа сначала попытался получить разрешение на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, но ему отказали, поэтому самолет улетел на аэродром Краснодара.

– Посадка в Краснодаре 12:57. Причина – ухудшение самочувствие одного из пассажиров из за повышенного давления. На месте стоянки борт ожидала медицинская служба аэропорта и городская бригада СМП, – пояснил «Живой Кубани» Виталий Коренюгин.

Сообщается также, что женщине оказана первая помощь под бортом самолета. Ее состояние медики оценили как удовлетворительное, от госпитализации пассажирка отказалась. Затем экипаж принял решение допустить женщину к полету. В Симферополь авиалайнер вылетел в 14:45.

Самолет из Москвы приземлился в Сочи только с третьей попытки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости