Перейти к основному контенту
12.02.2021 10:50

Автоледи в Краснодаре стала пешеходом из-за крупного долга

Судебным приставам пришлось пойти на хитрость, чтобы найти автомобиль женщины

Автоледи в Краснодаре стала пешеходом из-за крупного долга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автоледи в Краснодаре стала пешеходом из-за крупного долга. Женщина не платила налоги и накопила большую сумму – 418 тысяч рублей.

Должница скрывалась, но судебным приставам удалось узнать, что она работает риелтором. Поэтому правоохранители представились покупателями и смогли забрать автомобиль  «Toyota Mark II».

- В полном соответствии с законодательством Российской Федерации был составлен акт описи и ареста имущества, после чего автомобиль был изъят в счет погашения задолженности. После сбора необходимых документов, транспортное средство отправится на принудительную реализацию, - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Вырученные деньги пойдут на погашение задолженности перед государством.

Ранее в Краснодаре судебные приставы поймали хитрого альфонса, об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю. По словам обратившейся в суд, мужчина позаимствовал у пострадавшей крупную сумму денег, при этом сам он нигде не работал. Однако вскоре местной жительнице надоело поведение альфонса, и их пути разошлись. Несмотря на то, что было вынесено решение о взыскании миллионного долга и предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов, ситуация легче не стала. При этом установить местонахождение должника оказалось непросто. Судебные приставы реализовали целый комплекс разыскных мероприятий, по результатам которого выяснилось, что задолжавший миллион рублей молодой человек проживает с подругой взыскательницы. Но и здесь мужчина проявил свою изворотливость – в ходе многократных выходов по указанному адресу должника не удавалось застать дома. Опрос соседей указывал на то, что гражданин в квартире все же проживает, но дверь упорно никто не открывал.

В Краснодаре алиментщик едва не лишился автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.