Перейти к основному контенту
05.04.2023 12:52

Автомобиль с детьми провалился в яму с кипятком

Во время проведения спасательной операции пострадали двое сотрудников МЧС

Автомобиль с детьми провалился в яму с кипятком
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

В Санкт-Петербурге на Рижском проспекте машина с детьми провалилась под асфальт в яму с кипятком. Причиной происшествия называют прорыв трубы.

Спасатели прибыли на место одними из первых. Машина ушла в дыру на дороге почти по крышу. В ней был пожилой мужчина и его внуки - мальчик и девочка. Их вытащили из салона. Пожилой человек и мальчик получили ожоги, приводит подробности «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МЧС по городу.

Принято решение о госпитализации пострадавших.

Видео: telegram-канал «Лента дня»

Следует особо отметить, что спасатели с риском для жизни вытаскивали из автомобиля людей. Во время проведения операции пострадали двое сотрудников спасательной службы.

- Когда машина стала уходить под воду, дедушка решил спасти свой автомобиль, сел за руль, посадил своих внуков на задние сидения и хотел отъехать с места, но машина застряла. Дедушка позвонил в 112 и сообщил о ЧП, - рассказали в МЧС.

Очевидцы рассказывают, что спасатели приехали моментально и сразу же бросились к машине с детьми.

- Сергей Юдин, награжденный ранее медалью «За отвагу при пожаре», по пояс провалился в кипяток. Врачи говорят, что у него 40% ожогов тела. Второй пожарный, Саранг Мишкеев также при спасательной операции получил сильнейшие ожоги (7%), так как наступил в кипяток и упал на правую сторону, - отметили в ведомстве.

Движение по отдельным улицам в Адмиралтейском районе частично ограничено. В частности закрыт проезд по Рижскому проспекту от Ревельского переулка до Лермонтовского проспекта. Прокуратура начала проверку по факту прорыва трубы.

Прорыв произошел утром сегодня, 5 апреля, в 8:10 у дома на улице Дровяной рядом с Рижским проспектом. Сотрудники «Теплосети Санкт-Петербурга» прибыли на место дефекта после поступившего сообщения от очевидцев, уточнил «Коммерсант».

Для предотвращения более серьезного технологического нарушения принято решение о замене поврежденного участка сетей. В зоне дефекта припаркованы автомобили без видимых признаков повреждений. Ответственность предприятия застрахована. Весь реальный ущерб, как отметили в компании, будет возмещен.

В Прикубанском округе Краснодара провалилась дорога, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.