Перейти к основному контенту
12.09.2021 09:36

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки в краснодарском детском саду

В дошкольном учреждении работают следователи

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки в краснодарском детском саду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить об обстоятельствах причинения повреждений мальчику в частном детском саду, сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарский детский сад, в котором побили мальчика с задержкой в развитии, речи проверит краевой следственный комитет. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Согласно полученным данным, 8 сентября 2021 года во время нахождения в частном детском саду, расположенном по улице Демьяна Красюка, 2-летнему мальчику другими детьми были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. На месте воспитателями мальчику была оказана необходимая помощь, - сообщили следователи.

Сообщение об инциденте появилось в телеграм-канале «ЧП Краснодар™». Мать пострадавшего мальчика Дани рассказала, что администратор прислала ей сообщение. В нем она написала, что ребенок во время спора из-за мяча сам ударился головой о столб, у него огромная шишка на лбу и что малыш ждет маму.

Увидев ребенка, родители потребовали запись камеры видеонаблюдения. На ней они обнаружили, как Даню избивал другой мальчик. Пострадавший ребенок плакал и кричал, а воспитатель не проявляла никакой реакции. Также женщина добавила, что у мальчика задержка в развитии речи, как считает мать, он не может себя защитить

Теперь следователями проводится проверка, во время которой, сотрудники СК дадут оценку качеству услуг, оказываемых в частном детском саду.

В Сочи закрыли детсад, в котором дети спали на четырехъярусных кроватях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.