Перейти к основному контенту
27.12.2022 11:23

Бастрыкин поручил возбудить дело на водителя, сбившего детей и бабушку в Краснодаре

Два ребенка находятся в больнице

Бастрыкин поручил возбудить дело на водителя, сбившего детей и бабушку в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После страшной аварии, которая произошла в Краснодаре 26 декабря на улице Просторной, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на водителя.

Установлено, что 31-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля марки BMW, сбил  на пешеходном переходе женщину с тремя детьми. В результате чего двое малолетних детей с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение.

- Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю А.К. Маслову возбудить уголовное дело по данному факту и представить подробный доклад об обстоятельствах произошедшего. Ход и результаты расследования будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, - заявили в Следкоме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пенсионерка из Краснодара погибла под колесами грузовика. Авария произошла сегодня на улице Московской.

По предварительной информации, 38-летний водитель сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 64-летняя пенсионерка скончалась на месте от полученных травм.

- В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, - сообщил официальный представитель УМВ России по Краснодару Артем Коноваленко.

Один из пострадавших в ДТП перед сочинским тоннелем умер в больнице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.