Перейти к основному контенту
26.02.2023 14:19

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения псов на подростка в Краснодаре

Бродячие собаки искусали мальчика в Юбилейном микрорайоне

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения псов на подростка в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После факта нападения бродячих собак на 14-летнего подростка в Краснодаре, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Материалы из полиции будут переданы в подразделение следкома.

Также Бастрыкин потребовал представить доклад о ходе расследования и мерах, которые принимают должностные лица региона для «правового регулирования отношений в области обращения с бездомными животными», говорится в сообщении.

Ход и результаты расследования будут поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что в праздничный вечер 23 февраля в Краснодаре стая бродячих псов напала на школьника. Информация об этом появилась в городских пабликах. По словам очевидцев, несчастный случай произошел в Юбилейном микрорайоне – около 17:30 во дворе дома №42 по проспекту Чекистов.

- Спасибо большое людям, которые увидели и припарковались специально, сигналить начали, тем самым отвлекли собак на себя! – написали родители.

Однако одна из собак все же успела искусать мальчика. Прохожие вызвали для него скорую. Врачи диагностировали у 14-летнего подростка рану на бедре. Теперь ему предстоит пройти курс вакцинации от бешенства.

Очередной инцидент с нападением псов на людей в краевой столице стал поводом для активного обсуждения среди пользователей соцсетей.

Жителей Юбилейного в Краснодаре пугает стая агрессивных собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости