Перейти к основному контенту
20.09.2023 19:21

Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращениям о проблемах с водоснабжением в Новороссийске

В СУ СК России по Краснодарскому краю организована процессуальная проверка

Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращениям о проблемах с водоснабжением в Новороссийске
Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку краевого ведомства по пролемам с водоснабжением жителей Новороссийска. Об этом сообщает Информационный центр СК РФ.

Как говорится в сообщении, в приемную председателю СКР в соцсети «ВКонтакте» поступили многочисленные обращения от жителей Новороссийска о непринятии мер к разрешению проблемы водоснабжения.

- Подача жизненно необходимого коммунального ресурса в домовладения не осуществляется на протяжении нескольких дней. В городе организован подвоз питьевой воды, однако ее качество не соответствует предъявляемым требованиям, - жаловались люди в СКР.

Отмечается, что с подобной ситуацией местные жители сталкиваются в течение нескольких лет, отключения воды происходят ежегодно, особенно в летнее время. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли.

Ситуация получила распространение в СМИ. А краевой следком организовал процессуальную проверку.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову представить доклад об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, по завершении проверки – о ее результатах, а также о мерах к разрешению озвученной в обращениях проблемы, - сообщили в информационном центре СКР.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Прокуратура проведет проверку после массового отключения света в Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.