Перейти к основному контенту
08.02.2022 12:40

Бастрыкин велел изучить заново дело убитого 20 лет назад главы Кущевки

В преступлении подозревают членов банды Цапка

Бастрыкин велел изучить заново дело убитого 20 лет назад главы Кущевки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родственники жертв банды Цапков попросили главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина забрать нераскрытые уголовные дела об убийствах в центральный аппарат ведомства. В частности, гибель главы Кущевского района Бориса Москвича снова станет предметом пристального изучения следственных органов. В своем обращении к руководителю СКР они просят проверить Вячеслава Цеповяза, его бывшую супругу Наталью Стришнюю и ее брата Ивана на причастность к организации этого преступления. Об этом сообщает «Пятый канал».

- В своем обращении к президенту РФ все мы выразили обеспокоенность, что по нашему мнению снова нашлись высокие покровители главарей кущевской банды и членов их семей в силовых структурах, которые взяли их под свою защиту и оберегают их преступно полученные капиталы, и это при том, что все мы так и не смогли получить установленную судом компенсацию за убитых наших родственников, - цитирует источник строки из письма к главе СКР.

Они уверены, что личное обращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину не позволит «высоким покровителям» продолжать тормозить расследование.

Подтверждение того, что информация дошла до адресата, есть на официальном сайте Следственного комитета России.

- Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить дополнительный доклад о проводимом комплексе следственных действий и актуальных данных по уголовному делу об убийстве главы администрации муниципального округа «Кущевский район» Бориса Москвича, совершенном в январе 2002 года,— говорится в сообщении пресс-службы СКР.

В ведомстве отмечают, что ранее Александр Бастрыкин уже поручал доложить о ходе расследования данного уголовного дела.

Вячеслав Цеповяз и Наталья Стришняя подозреваются в убийстве главы района на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.