Перейти к основному контенту
18.04.2017 19:00

Бдительная женщина помогла поймать мошенников

Жительница Новороссийска не попалась на удочку аферистов 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Новороссийска не попалась на удочку аферистов.

Местная жительница пришла в полицию с заявлением о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что ее внук совершил ДТП. При этом, звонивший, представился сотрудником дорожно-постовой службы.

За не привлечение родственника к уголовной ответственности мужчина потребовал 6 тысяч рублей. Пенсионерка не попалась на удочку аферистов и сообщила о случившемся правоохранителям.

- Зная о подобных мошеннических схемах, потерпевшая дозвонилась внуку, удостоверилась, что с ним всё в порядке и тут же обратилась в полицию. Сотрудники УМВД России по г. Новороссийску задержали двоих злоумышленников, когда те приехали к дому потерпевшей, чтобы забрать требуемую сумму. 41-летнего местного жителя и его 30-летнего брата доставили в Отдел полиции. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, задержанные, причастны к 7 подобным фактам. Общий ущерб потерпевшим составил более 200 тысяч рублей. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Другие актуальные новости