Перейти к основному контенту
23.08.2022 12:44

Берег реки Албаши на Кубани усыпан мертвой рыбой и мышами ВИДЕО

ЧП произошло в Каневском районе

Берег реки Албаши на Кубани усыпан мертвой рыбой и мышами ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Каневском районе Краснодарского края жителей встревожило экологическое состояние водоема. Любители рыбалки обнаружили на берегу реки Албаши мертвых животных. Тушки мертвой рыбы прибило к берегу, а сам берег оказался усыпан дохлыми мышами.

Видео, снятое на месте происшествия, опубликовал в telegram-канале «Красный темник» Александр Сафронов.

Видео: telegram-канал «Красный темник»

В комментарии под видео автор написал, что кадры были сделаны в районе станицы Новоминской. По его словам, ситуация сложившаяся на реке Албаши, похожа на экологическую катастрофу.

- Сдохла не только рыба в водоеме, даже крысы в муках сдохли, попив водички из речки. Ужас. Пишем запрос в Минприроды и МЧС, - сообщает автор.

Видео: telegram-канал «Красный темник»

- Посмотрите, даже мыши подохли. Пришли воды попить и сдохли, что же тогда про рыб говорить, которые живут в этой воде? Посмотрите сколько мышей, - говорит автор этого видеоролика.

Хочется верить, что озабоченность состоянием водоема проявят не только активисты, но и должностные лица, в чью обязанность входит контроль за экологическим состоянием водоема. Вместе с автором публикации в соцсетях, «Живая Кубань» ждет официальных комментариев от краевого министерства природных ресурсов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Динского района сообщили, что в реке Кочеты массово гибнет рыба. Они считают, что Кочеты сложно назвать рекой, поскольку она превращается в настоящее болото – вода стоит, акватория зарастает, ее никто не чистит. Также неравнодушные динчане выразили мнение, что в массовой гибели рыбы, вероятно, виноваты канализационные стоки.

На Карасунах жители Краснодара обнаружили мертвую рыбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости