Перейти к основному контенту
14.04.2022 14:30

Беременная женщина и еще шесть человек пострадали после обстрела со стороны Украины

ЧП произошло в Климовском районе Брянской области

Беременная женщина и еще шесть человек пострадали после обстрела со стороны Украины
Фото: тг-канал «Топор Live»
Фото: тг-канал «Топор Live»

14 апреля стало известно об обстреле Климовского района Брянской области. Муниципалитет находится на границе с Украиной. Как сообщает ТАСС, в результате обстрела пострадали семь человек. В их числе ребенок и беременная женщина. Представитель приемного отделения Климовской центральной районной больницы заявил, что некоторые пострадавшие в тяжелом состоянии.

- Семь человек поступило после обстрела. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии, - сказал сотрудник ЦРБ.

Сегодня в школах Климовского района отменены уроки. Это подтвердили в департаменте образования Брянской области.

- Занятия, конечно, отменены в настоящий момент. По желанию родителей мы предоставляем им возможность поехать в санаторий, - сообщила директор департамента образования и науки региона Елена Егорова.

В ЕДДС района сообщили, что зафиксировано два прилета снарядов.

Факт, что ВСУ обстреляли 14 апреля жилые дома в Брянской области, подтвердил глава региона Александр Богомаз.

- Сегодня ВСУ обстреляли пгт Климово. В результате обстрела пострадали два жилых дома, среди жителей есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь, - написал Богомаз в своем тг-канале.

ТАСС отмечает, что поселок Климово находится на расстоянии около 10 км от российско-украинской границы, является административным центром Климовского района Брянской области. Район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии. На территории района проживают около 25 тыс. человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.