Перейти к основному контенту
27.12.2023 10:11

Без газа, света и воды долгое время оставались многодетные семьи в Краснодарском крае

Администрация Отрадненского сельского поселения не принимала меры по обеспечению людей необходимыми ресурсами

Без газа, света и воды долгое время оставались многодетные семьи в Краснодарском крае
Фото: Global Look Press/Alexander Legky
Фото: Global Look Press/Alexander Legky

В Краснодарском крае 17 многодетных семей долгое время не могли начать строительство домов на выделенных им земельных участках. Причиной невозможности возвести жилье стало отсутствие элементарных ресурсов – воды, электричества, газа.

Прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства и выявила, что что администрацией Отрадненского сельского поселения длительное время не принимались меры к выделению и обеспечению земельных участков для многодетных семей водо-, электро-, газоснабжением.

В связи с этим надзорный орган обратился в суд с административными исковыми заявлениями с целью призвать районную администрацию выделить и обеспечить техническую возможность присоединения 17 земельных участков к сетям водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения.

Иск удовлетворен в полном объеме.

- Администрацией проведены работы выделению земельных участков и по установке линии электропередач, прокладки водопровода и газопровода, что создало возможность 17 многодетным семьям начать строительство домов, - сообщили в прокуратуре.

На Кубани выявили несколько десятков случаев незаконного обналичивания материнского капитала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.