Перейти к основному контенту
11.05.2023 17:42

Били и унижали: в Сочи родители издевались над приемными детьми

О жестоком обращении стало известно от бывших воспитанниц многодетной семьи

Били и унижали: в Сочи родители издевались над приемными детьми
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Сочи родителей многодетной семьи, воспитавших 13 приемных детей, обвиняют в издевательствах над несовершеннолетними. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, в прокуратуру Адлерского района Сочи обратились две местные жительницы, которые ранее воспитывались в многодетной приемной семье.

- Заявительницами указано о жестоком обращении с детьми приемной матерью и отцом, сопряжённом с систематическим нанесением побоев, моральных и психологических издевательствах, - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве организовали проверку этой информации. В итоге удалось выяснить, что с 2019 года гражданка с 13 приемными детьми переехали жить из Москвы в Сочи. Сейчас на попечении родителей остаются семь несовершеннолетних, в семье проживают четверо детей, еще трое детей проживают в школах-интернатах.

- По итогам проверки доводы обращения нашли свое подтверждение, в связи с чем прокурором материалы были направлены в следственный орган, - рассказали в надзорном ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по 117 статье УК РФ (истязание, а также причинение физических или психических страданий с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего). На время следственных действий, несовершеннолетних детей изъяли из семьи.

Если вина родителей будет доказана, согласно уголовному кодексу ближайшие семь лет им придется провести в колонии.

Расследование продолжается.

Отчим-садист получил четыре года колонии за истязание малолетнего пасынка (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.