Перейти к основному контенту
19.02.2023 18:26

Бизнесмен из Новосибирска дал взятку двумя авиабилетами на рейс в Сочи

Суд приговорил его к трем годам тюремного заключения условно

Бизнесмен из Новосибирска дал взятку двумя авиабилетами на рейс в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бизнесмен из Новосибирска, который является директором строительной компании, дал взятку должностному лицу авиабилетами на главный курорт страны. Об этом пишет telegram-канал «ЧП Сочи».

Как говорится в сообщении, мужчина оплатил перелет бизнес-классом в Сочи и обратно для руководителя департамента капитального строительства мэрии в обмен на «маленькую услугу».

- Мошенничество было раскрыто, когда выяснилось, что бизнесмен представил фальшивые документы, утверждающие, что его компания выполняла работы по установке тактильно-визуальных индикаторов в здании детского сада-ясли в Новосибирске. Затем виновное лицо использовало более 2,8 миллиона рублей, переведенных на счет компании, в своих целях, - цитирует автор публикации комментарий правоохранителей.

Кроме того, во время следствия выяснилось, что бизнесмен передал взятку начальнику управления капитального строительства мэрии двумя авиабилетами бизнес-класса за приемку работ, выполненных компанией при строительстве другого здания детского сада.

- Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с доводами следствия и приговорил жителя Новосибирска к трем годам тюремного заключения условно, - сообщают служители Фемиды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жена военкома Уфы Выропаева получила три года условно за посредничество при продаже военных билетов. Уточняется, что женщина является супругой начальника отделения районного военкомата Константина Выропаева, который также обвиняется в оформлении военных билетов для игроков хоккейного клуба «Салават Юлаев».

В Сочи директору центра, где загрызли юную шахматистку, дали три года условно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости