Перейти к основному контенту
09.01.2024 13:35

Блогер-миллионник Сергей Косенко ради хайпа бросил 2-месячного ребенка в сугроб

Видео, размещенное в соцсетях, стало поводом для возбуждения уголовного дела

Блогер-миллионник Сергей Косенко ради хайпа бросил 2-месячного ребенка в сугроб
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко, бросившего двухмесячного ребенка в сугроб. Об этом со ссылкой на пресс-службу СК РФ сообщает ТАСС.

Резонансная история, снятая блогером-миллионником (прим. ЖК: в личном блоге Сергея почти 7 миллионов подписчиков) и выложенная в социальных сетях, вызвала немало шума. Видео, на котором мужчина швырнул младенца в сугроб, появилось в интернете 7 января с подписью «Первый полет Лео».

Как стало известно, матерью ребенка является подруга Сергея, тоже блогер Александра Белякова (Sasha Belair). Мальчик появился на свет в ноябре 2023 года.

Видео, предположительно, снято в Куршевеле. Позже, вероятно для того, чтобы подчеркнуть шуточный характер ролика, парочка опубликовала еще несколько видео, в которых уже они по очереди прыгают в снег после бани.

За несколько часов на этот пост отреагировали 70 тысяч человек. Причем не всем эта шутка показалась удачной. В комментариях подписчики обрушились с критикой на молодых родителей.

- Я могу допустить, что молодые неопытные родители не знают, что трясти, подкидывать детей нельзя и опасно для малышей, но додуматься, что в снегу может быть и наледь, и камень, и всё что угодно - можно.

- Когда ребенок родился в семье клоунов.

- Охваты головного мозга, на что только не пойдешь ради контента.

Спустя несколько часов Косенко, поняв, что дело может закончится для него плохо, заявил, что для видео он использовал куклу. Однако на слово блогеру поверили не все. Сомнения в правдивости слов Сергея возникли и у правоохранителей, которые изучают обстоятельства произошедшего, чтобы дать правовую оценку поступку блогера.

- Также следователям поручено инициировать перед компетентными ведомствами вопросы о выдаче Косенко российским правоохранительным органам и проведении проверки на предмет соблюдения им налогового законодательства, - заключили в СК.

Отчаянная блогерша в откровенном наряде приехала на границу с Абхазией искать жениха, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.