Перейти к основному контенту
31.05.2023 19:15

Более 20 улиц Краснодара остались без света из-за энергоаварий

Отключения произошли в Прикубанском округе

Более 20 улиц Краснодара остались без света из-за энергоаварий
Фото: iStock
Фото: iStock

В краевой столице этим вечером произошли сразу две энергоаварии. И как результат жители 21 улицы остались без электроснабжения. Как рассказали в ЕДДС города, причины случившегося – повреждения на линиях 6-10 кВ. Вследствие этого временно вышли из строя ПС «РП-64», «ВК-12» и еще 48 трансформаторных подстанций.

В зону отключения попали улицы: Цветочная, Новая, Розовая, Кубанская, Лесная, Клубничная, Мира, Смоленская, 9 Тихая, Грушовая, Персиковая, Чернышева, Раздельная, Пионовая, Душистая, Зеленоградская, Ростовское шоссе,  Депутатская, Ромашковая, Сквозная, Спокойная.

На месте происшествия работают ремонтные бригады. О том, сколько времени понадобится им для устранения возникших проблем и возобновления подачи ресурса потребителям, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 9 апреля энергоавария обесточила шесть улиц Краснодара. Отключение электричества произошло в Прикубанском округе. Без света оставались дома по улицам Московской, Мусорского и Есенина. Под отключение также попали улицы Дунаевского, Агрохимическая и Евгении Жигуленко.

В Краснодаре вечером 4 апреля произошло массовое отключение света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.