Перейти к основному контенту
02.04.2022 12:50

Более 25 тысяч жителей Сочи сидят без воды вторые сутки

Аварию ликвидировать специалистам МУП «Водоканал» пока не удалось

Более 25 тысяч жителей Сочи сидят без воды вторые сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 25 тысяч жителей Лоо, Дагомыса и его окрестностей столкнулись вчера с перебоями питьевой воды из-за порыва на магистральном водоводе.

Ранее, как сообщал МУП «Водоканал» в Сочи, технологи предприятия зафиксировали стабильно падающее давление в централизованной системе района. Натуральное обследование трубопроводов подтвердило опасение специалистов: по улице Ейская в поселке Якорная Щель произошел крупный порыв.

На данном участке, на глубине более 3 метров, пролегает крупный магистральный водовод. Вырывающаяся под высоким давлением вода затапливает территорию.

Аварийно-ремонтные бригады водоканала Сочи, прибывшие в Лазаревский район для устранения крупной нештатной ситуации на сетях водоснабжения, начали работы еще вчера. Но они, по словам специалистов, осложняются рельефом местности, близостью к жилым домам и автотрассе.



Для проведения необходимого комплекса работ на водоводе диаметром 500 мм пришлось перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему.



Без питьевой воды остались более 25 тысяч жителей, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Верхнее Буу, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, селах Сергей-Поле, Детляжка, Нижняя Хобза, по улицам 72 км, 73 км, а также в микрорайонах Шаумяновка и Лазурный берег.



Ликвидировать нештатную ситуацию планировали сегодня. Пока это сделать не удалось.

«Русская Мамайка» в Сочи останется без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости