Перейти к основному контенту
18.01.2016 11:23

Более 50 пакетиков с наркотиками изъяли полицейские в Краснодаре

Были задержаны 26-летний житель Адыгеи и 24-летний житель Иркутской области. 

Новости рубрики Происшествия
Фото kriminalnews.ru
Фото kriminalnews.ru

Были задержаны 26-летний житель Адыгеи и 24-летний житель Иркутской области.

26-летний житель Республики Адыгея был задержан на улице Ким. У него изъяли 31 полиэтиленовый пакет с кристаллообразным веществом белого цвета, предположительно являющимся наркотическим. С его слов, изъятое является наркотиком n-метилэфедрон, который он собирался спрятать в так называемых уличных закладках. Также, в мобильном телефоне злоумышленника были обнаружены адреса возможных «тайников».

24-летнего жителя Иркутской области задержали в поселке Новознаменском. У него было обнаружено и изъято 20 свёртков с веществом белого цвета, которое предположительно может являться наркотическим. Приезжий пояснил, что данный порошок это запрещенный наркотик «соль», который он приобрел у неизвестного через сеть Интернет и планировал сбыть его на территории Краснодара. Известно, что несколько недель назад предполагаемый преступник приехал в краевой центр с целью трудоустройства, но решил зарабатывать на жизнь незаконным способом.

Ранее оба подозреваемых в сбыте наркотиков не привлекались к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.