Перейти к основному контенту
19.07.2021 19:44

Более двух тысяч человек в Краснодаре ждут включения света

Произошло отключение 10 подстанций

Более двух тысяч человек в Краснодаре ждут включения света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Карасунском округе кубанской столицы в 16:50 произошло аварийное отключение электроэнергии из-за аварии на линии. По информации Единой диспетчерской службы Краснодара, размещенной на официальной странице в Instagram, отключена ПС «ПШ-402», не работают 10 трансформаторных подстанций.

Без электричества остались 2200 горожан, в том числе 730 детей, проживающих на улицах Симферопольская, Уральская, Сормовская, Тюляева и 30 Иркутской дивизии.

Дополняется, что на работу социально значимых объектов энергоавария не повлияла.

В ЕДДС сообщили, что свет появится в квартирах краснодарцев примерно через 4,5 часа с момента аварии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске отключили воду. Остановка оборудования произошла из-за аварийного отключения электроэнергии на насосной станции третьего подъема ГУП КК «Кубаньводокомплекс». Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, подача воды город существенно ограничена.

Соответствующее предупреждение от коммунальщиков поступило в мэрию Новороссийска в 5:10 утра. Общая подача воды снижена на 300 кубических метров в час.

Также в Новороссийске сегодня проходят плановые отключения электричества на улицах Куйбышева, С. Ванцетти, Судостальской, Пограничной, Дзержинского, Г. Десантников, Ульяновской и Владимирской. Подачу электроэнергии ограничат в связи с заменой оборудования.

На Кубани без воды остаются 30 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.