Перейти к основному контенту
01.10.2021 13:15

Более трех тонн поддельного алкоголя мужчина хотел сбыть на Кубани

Стоимость контрафакта превышала миллион рублей

Более трех тонн поддельного алкоголя мужчина хотел сбыть на Кубани
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Минувшим днем в поселке Родники был обнаружен склад контрафактного алкоголя. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белореченскому району оперативным путем получили информацию о том, что 35-летний местный житель хранит в складском помещении немаркированную алкогольную продукцию в целях дальнейшего сбыта. При проверке сведения подтвердились, - сообщили полицейские.

Обнаружить склад удалось благодаря тому, что госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль марки «Хендай», которым и управлял подозреваемый.

Силовики установили местонахождение склада, в котором обнаружили и изъяли около трех с половиной тонн поддельного алкоголя общей стоимостью около полутора миллионов рублей. Продукция предназначалась для продажи в частные магазины Краснодарского края.

- В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», - добавили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Максимальным наказанием для мужчины может стать лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Тимашевске у бутлегеров изъяли 6 тысяч литров алкоголя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости