Перейти к основному контенту
07.04.2017 12:04

Бомба-фонарик в Ростове была подброшена из-за ревности

Задержанный по подозрению признался в подрыве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Задержанный по подозрению признался в подрыве.

46-летнего Эдуарда Шарапова задержали сотрудники ФСБ Ростова, мужчину подозревают в покушении на убийство общеопасным способом. Он подбросил начиненный взрывчаткой фонарик, который взорвался в руках у прохожего.

- Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, он пояснил, что с пострадавшим у него были длительные неприязненные отношения на почве ревности к женщине. Зная образ жизни потерпевшего, маршрут его движения на работу и обратно, подозреваемый решил совершить его убийство с помощью самодельного взрывного устройства. Дождавшись пока мужчина выйдет из дома, подозреваемый оставил самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик, на пути его следования, после чего с места происшествия скрылся. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняются с участием подозреваемого необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее писала «Живая Кубань», пострадавший от взрыва бомбы в Ростове оказался жителем Краснодарского края.

Другие актуальные новости