Перейти к основному контенту
13.02.2023 13:04

Братьям из Краснодара, забившим насмерть случайного прохожего, вынесли приговор

Суд назначил парням 18 и 17 лет колонии строгого режима

Братьям из Краснодара, забившим насмерть случайного прохожего, вынесли приговор
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре вынесли приговор ранее судимым братьям из Оренбургской области, которые жестоко забили насмерть случайного 18-летнего прохожего. Они обвинялись по статье «Умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц».

Суд установил, что пьяные 20 и 22-летние Даниил и Давид Шапырины в ночь с 4 на 5 марта 2021 года в районе улицы Сергиевская и Гаражного переулка встретили незнакомца. Завязалась драка. В ходе нее парни били молодого человека по голове, а после того, как он потерял сознание, младший из братьев несколько раз прыгнул ему на голову.

Молодой человек скончался на месте преступления, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Утром его тело обнаружили прохожие.

- На период следствия в отношении обоих злоумышленников были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, действие которых было продлено на время рассмотрения уголовного дела в суде, - говорится в сообщении пресс-службы кубанского СУ СКР.

В судебном заседании вину признал только один из них, другой полностью отрицал причастность.

Братьям назначили 18 и 17 лет колонии строгого режима, дополнили в региональной прокуратуре. Кроме того, обоим осужденным назначено по 2 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодаре два пьяных брата убили приезжего, забив его ногами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости