Перейти к основному контенту
03.02.2022 20:08

Буддисту, который подрался с полицейским в Краснодаре, грозит уголовное дело

У задержанного нашли наркотики

Буддисту, который подрался с полицейским в Краснодаре, грозит уголовное дело
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

История с агрессивным буддистом получила свое продолжение. 37-летного приезжего из Московской области задержали сегодня за нарушение порядка. Мужчина устроил «представление» с оскорблениями и рукоприкладством на Привокзальной площади.

Полицейские задержали нарушителя порядка, а после личного досмотра выяснилось, что  в одежде у него был припрятан полимерный пакет с веществом растительного происхождения, которое по результатам проведенной экспертизы является марихуаной,  массой 10,19 граммов. По решению суда мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком 6 суток.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. Собранные материалы по фактам оскорбления и применения насилия в отношении представителей власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске на скамье подсудимых окажется мужчина, воткнувший нож в лицо супруги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство 60-летней супруги (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), - написали следователи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости