Перейти к основному контенту
19.02.2021 13:05

Бывшего полпреда губернатора подозревают в пяти убийствах

Ранее чиновник уже сидел за мошенничество

Бывшего полпреда губернатора подозревают в пяти убийствах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший полпред губернатора и бывший спикер Думы Ставропольского края Андрей Уткин поздоровается в пяти заказных убийствах. Как сообщают «Акценты», Ленинский районный суд столицы региона заключил экс-чиновника под стражу на два месяца. Обвинение Уткину пока не предъявлено.

По предварительным данным, заказные убийства могут быть делом рук банды Валерия Попова. Она орудовала на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии с 1999 по 2006 годы. Известно, что на счету преступной группировки несколько  убийств ставропольских чиновников и криминальных авторитетов. Четверо активных членов банды были приговорены к пожизненному заключению.

Андрей Уткин недавно освободился из колонии, где отбывал срок за мошенничество.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший депутат Краснодарского края заплатит 33 миллиона рублей за ложные сведения в декларации. Сотрудники прокуратуры выяснили, что он указал недостоверные сведения о собственных доходах и доходах супруги.

После проверки надзорное ведомство обратилось в суд, который удовлетворил требования прокурора и взыскал со скрытного депутата более 11 миллионов рублей, а также 12 земельных участков, десять единиц техники. Народный избранник хотел обжаловать это решение в Краснодарском краевом суде, но тщетно. Сейчас на все имущество и счета экс-депутата наложен арест.

Не пожалел Краснодарский краевой суд и анапского депутата. Коллегия по уголовным делам рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Анапского городского суда, которым бывший депутат Совета муниципального образования города-курорта признан виновным по статье «Незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

В Анапе огласили приговор экс-депутату Горсовета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости