Перейти к основному контенту
03.12.2015 10:41

Бывший чиновник из Новороссийска подозревается в получении взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста управления муниципального контроля администрации Новороссийска.   

Новости рубрики Происшествия
Фото zn.ua
Фото zn.ua

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста управления муниципального контроля администрации Новороссийска.  

В сентябре 2015 года данным работником в ходе проводимой проверки был выявлен факт незаконной постройки двухэтажного здания в хуторе Камчатка, разрешение на строительство которого не выдавалось. Между тем, указанный участок был предназначен для ведения личного подсобного хозяйства.

При беседе с хозяином домовладения работник администрации сообщил, что здание возведено незаконно и подлежит сносу, но он готов не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей.

Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. В октябре 2015 года заявитель вновь встретился с работником администрации и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия подозреваемого были пресечены.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости