Перейти к основному контенту
21.09.2022 13:41

Бывший ректор погиб в родном вузе, упав с высоты

Правоохранительные органы выясняют все подробности произошедшего

Бывший ректор погиб в родном вузе, упав с высоты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-ректор Московского авиационного института (МАИ) Анатолий Геращенко погиб в стенах учебного учреждения, сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник.

По информации, обнародованной изданием, Геращенко упал с большой высоты, пролетев несколько лестничных пролетов. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшие на место сотрудники медицинской бригады констатировали смерть мужчины.

73-летний Анатолий Геращенко работал в МАИ на различных должностях с 1977 года.

Известно, что последнее время Геращенко занимал должность советника ректора МАИ Михаила Погосяна. А с 2007 года по сентябрь 2015 год он - доктор технических наук, профессор - сам возглавлял это высшее учебное заведение. Геращенко - лауреат премий Правительства РФ в области образования, науки и техники - награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, удостоен звания Почетный работник высшего образования РФ.

Основанный 20 марта 1930 года Московский авиационный институт является национальным исследовательским университетом. Это один из ведущих вузов в сфере авиации и космонавтики. 31 марта 2015 года приказом Минобрнауки проведена реорганизация МАИ путем присоединения к нему МАТИ.

По информации РИА Новости, Геращенко погиб в результате несчастного случая. Так агентству сообщили в вузе.

В настоящее время идет формирование комиссии по расследованию, куда войдут представители Минобрнауки, столичной Гострудинспекции и МАИ.

Стало известно о гибели актера и режиссера Сергея Пускепалиса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.