Перейти к основному контенту
01.04.2022 15:44

Центр Краснодара покрылся пеплом ВИДЕО

Горожане жалуются на смог и запах гари

Центр Краснодара покрылся пеплом ВИДЕО
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Сегодня Краснодар превратился в Сайлент Хилл – город, который окутал смог и пепел. Местные жители рассказали в соцсетях о том, что улицы столицы Кубани покрылись хлопьями пепла. Горожане сняли на видео, как черные частички золы разлетаются по тротуару.

Также жители рассказали, что чувствуется сильный запах гари.

Видео: «Туподар. Краснодар»

В пресс-службе ГУ МЧС России отметили, что возгораний на территории Краснодарского края нет.

-Не на территории Краснодарского края происходит плановая работа в рисовых чеках, - рассказали в ведомстве.

Пользователи соцсетей дополнили, что горят поля в ауле Новая Адыгея.

- Звонил в пожарную, сказали это «плановый поджог травы», - написал один из юзеров.

Видео: yablonovskiy_city

Видео: соцсети

Также местные жители подсказали, что жалобы на поджоги травы и другие возгорания на природе можно оставить на специальном сервисе: https://clear-horizon.org/ .

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Темрюкском районе Краснодарского края произошло возгорание травы, растущей вдоль трассы. Об этом сообщают интернет-пользователи в telegram-канале «Темрюк Инфо 18+».

Кадры, снятые из салона автомобиля, проезжающего по трассе мимо полыхающей обочины, опубликовал мессенджер. Судя по видео, пламя раздувал усилившийся ветер. При этом искры летели прямо на проезжающие мимо машины.

- Будьте осторожны и внимательны с огнем, сейчас очень сильные ветра, даже один брошенный из машины окурок, может привести к гибели живности, - подписал свою публикацию автор.

В комментариях местные жители успокоили водителя, что такая картина в Темрюкском районе наблюдается не впервые. Таким образом выжигают камыш, растущий в канале вдоль автотрассы.

Однако тут же возникает резонный вопрос, почему это делается в такую ветреную погоду. Порывы могут далеко разнести искры от полыхающей травы и устроить пожар там, где это может нанести серьезный ущерб природе и местным жителям.

Под Ейском горело поле почти на трех сотках ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости