Перейти к основному контенту
05.05.2023 15:17

Человеческие останки нашли около лицея на Кубани

В одном месте оказались захоронены как минимум пять человек

Человеческие останки нашли около лицея на Кубани
Фото: «Усть-Лабинск Инфо»
Фото: «Усть-Лабинск Инфо»

В Усть-Лабинске рабочие при прокладке трубопровода нашли человеческие останки. На место были вызваны следователи местного отдела СУ СКР по Краснодарскому краю. А когда стало понятно, что речь идет об очень старом захоронении, в качестве эксперта пригласили председателя поискового отряда «Характерник» Павла Гордеева. Об этом сообщает издание «Усть-Лабинск Инфо».

На месте, а это совсем недалеко от лицея, обнаружены останки как минимум пяти человек. Они были уложены в гробы и захоронены по одной линии.

Как считает Павел Гордеев, могилам 100-200 лет. То есть люди были похоронены намного раньше времен Великой Отечественной войны. В одном из них была обнаружена металлическая подкова для лошади.

Все человеческие останки будут выкопаны, рассортированы и направлены на генетикоскопическую экспертизу. С ее помощью можно будет восстановить прижизненные облики погребенных, пол и время захоронения.

Строительные работы на этом месте еще не окончены, так что, скорее всего, подобные находки будут еще, предполагает эксперт.

В Новороссийске найдены останки четырех воинов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости