Перейти к основному контенту
12.09.2021 17:40

Черную жижу сливают в реку Краснодара ВИДЕО

Местные жители обеспокоены бездействием властей

Черную жижу сливают в реку Краснодара
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре вновь нечистоты сливают в реку Кубань. Об этом рассказал телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

Вот так и без того видавшую виды Кубань, заливают жижей неизвестные. Видно, как субстанция окрашивает в черный цвет воду. А запах, наверное, стоит соответствующий. Не хочется, конечно, думать о незаконном сливе отходов, однако и версия с прорывом не внушает радости.

Краснодарцы возмущены происходящим, в комментариях люди задают вопросы о бездействии чиновников и о том, куда смотрят надзорные органы. Некоторые же указали редакторам канала на то, что нужно писать в администрацию, а не видеоролики выкладывать.

Напомним, набережную уже топили «фонтаны» из фекалий. 30 апреля жители южной столицы наблюдали как, канализация вышла наружу. Как говорили очевидцы, несмотря на прорыв канализации мамочки с детьми продолжали гулять по набережной. Также из-за «подтопления» пострадало молодое дерево. Его буквально затопили нечистоты.

Ранее «Живая Кубань» писала, что специалисты Черноморо-Азовскогоморского управления Росприроднадзора сообщили, что муниципальное предприятие «Темрюк-Водоканал» незаконно сбрасывает сточные воды в Азовское море.

Как сообщают в управлении, организацию привлекли к административной ответственности по ст. 7.6, 81 КоАП РФ за сброс сточных вод в Азовское море без решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также за превышение нормативов допустимых сбросов вредных (загрязняющих) веществ в водный объект.

В Краснодаре в озеро Карасун сливают канализацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости