Перейти к основному контенту
04.12.2022 19:00

Четыре человека погибли из-за взрыва газа в жилом доме

Еще десять пострадали

Четыре человека погибли из-за взрыва газа в жилом доме
Фото: «РБК»
Фото: «РБК»

При взрыве бытового газа в жилом доме на улице Мира в Нижневартовске погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. В ведомстве отметили, что спасатели прибыли через четыре минуты после случившегося. Из дома спасли десять человек, 52 эвакуировались самостоятельно. Сейчас на месте работают 109 человек и 30 единиц техники.

Мэр города Дмитрий Кощенко уточнил, что, по предварительной информации, в доме взорвался газовый баллон. Здание было не газифицировано.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Видео: СК РФ

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 19 ноября в доме в поселке Тымовское на Сахалине произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме. ЧП случилось на улице Библиотечной. Сначала было известно о девяти пострадавших и одном погибшем. Позже сообщили о трех погибших.

Предположительно, в одной из квартир взорвался газовый баллон, произошло обрушение с пятый по первый этажи. При этом дом газифицирован не был, заявил глава региона Лимаренко.

Местные власти сообщили, что из материального резерва области выделены световые башни для организации разбора завалов в тёмное время. Кроме того, выезжает группа специалистов для проведения экспертизы состояния дома после взрыва

Рухнули несколько этажей: в девятиэтажном доме прогремел взрыв газа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.