Перейти к основному контенту
12.09.2023 19:58

Четыре диких кабана кошмарят ростовчан

Фото и видео разъяренных вепрей, бегающих по улицам города, распространяют очевидцы в социальных сетях

Четыре диких кабана кошмарят ростовчан
Фото: 161.ru
Фото: 161.ru

В Ростове-на-Дону по улицам бегают четыре диких кабана. Животных заметили жители и стали их снимать на видео и фотографировать. Не всем это удалось, кабаны носились так быстро, что объектив камер за ними не успевал. Что примечательно, свидетели происшествия рассказали, якобы копытных никто не пытался поймать.

Так, одна из свидетельниц кабаньих забегов, рассказала, что они направлялись в парк Островского со стороны улицы 1-й Конной Армии.

- Не пытался [никто их ловить]. Бежали за собакой. Очень быстро, — рассказала жительница Ростова, которая хотела сфотографировать животных.

Видимо, один из четверки кабан, отделился от своей компании и забежал во двор ЖК «Парк Островского». Там он перепугал малышей, находящихся на детской площадке, об этом написал telegram-канал Mash.

Видео: telegram-канал Mash

Один из разъяренных вепрей с разбега врезался в дверь у входа в парк «Россия – моя история», но стекло выдержало удар. Раненый зверь убежал, оставив на плитке кровавый след, сообщается в ИА «ДОН 24».

Очевидцы рассказали, что вепрь носится по округе с разбитым в кровь пятаком, а последний раз его видели на площади Энергетиков. Кабан ломал в парке заграждение.

Два кабана были замечены во дворе дома на улице 1-Конной армии, сообщает 161.ru.

Пока не сообщается, откуда могли сбежать животные.

На горнолыжном курорте дикий кабан напал на сноубордистов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.