Перейти к основному контенту
02.08.2022 18:44

Чиновница мэрии Крымска разрешила эксплуатировать опасную многоэтажку

На и.о. главного архитектора завели уголовное дело за превышение полномочий

Чиновница мэрии Крымска разрешила эксплуатировать опасную многоэтажку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На чиновницу из Крымска завели уголовное дело за ввод в эксплуатацию дома с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, Крымская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства. В результате проверки было установлено, что многоэтажный дом на улице Синева 36А был построен с нарушениями. 10-этажное здание, по факту было выше на один этаж, но несмотря на это, все документы, разрешающие ввод его в эксплуатацию, были подписаны руководителем отдела архитектуры и градостроительства Крымска.

Таким образом, по мнению представителей надзорного ведомства, были нарушены правила противопожарного режима и технической безопасности.

- И.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Крымского городского поселения, достоверно зная о несоответствиях, незаконно издала, подписала и выдала разрешение на ввод в эксплуатацию указанного многоквартирного жилого дома, которое впоследствии было отменено как незаконное, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов добросовестных приобретателей квартир, - заявили в прокуратуре.

Результаты проверки Крымская межрайонная прокуратура направила в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

А чиновникам не стыдно: мост в Крымске разрушен и не ремонтируется, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости