Перейти к основному контенту
31.05.2023 13:18

Число пострадавших при обрушении трибун увеличилось до 36 человек

В Ростове-на-Дону ветер опрокинул металлическую конструкцию на юных спортсменов

Число пострадавших при обрушении трибун увеличилось до 36 человек
Фото: пресс-служба Администрации Ростовской области
Фото: пресс-служба Администрации Ростовской области

Число пострадавших при обрушении трибуны на Гребном канале в Ростове-на-Дону продолжает увеличиваться. На данный момент за медицинской помощью обратились 36 человек. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

- Сейчас, после того как [это] случилось, ещё в разных местах обратились [к медикам] - в Батайске в том числе. Всего порядка 36 человек, - рассказал журналистам губернатор Ростовской области.

По информации регионального минздрава, пострадали 24 ребенка. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. На данный момент четверо пострадавших находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое.

По словам Голубева, мальчик, который находился в крайне тяжёлом состоянии, сейчас стабилен.

Как сообщалось ранее, в результате происшествия погибла 45-летняя жительница Батайска. Еще 36 человек получили травмы. Четверым взрослым оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация потребовалась 21 пострадавшему.

Журналисты «Известий» взяли интервью у одного из юных спортсменов, которые оказались на трибуне в момент ее обрушения. Мальчик рассказал, что он «выжил чудом». По словам ребенка, матч остановили из-за погодных условий. Тогда он и другие участники соревнований пошли на трибуну.

Видео: «Известия» 

- Сели на самый верхний ряд. Сидим, дождь, сильный ветер пошел, сначала сносит трибуну другой команды, а потом нашу трибуну сносит. Кое-как чудом, можно сказать, я выжил там. Я сразу встал, побежал, - рассказал мальчик.

К счастью, сам ребенок не сильно пострадал. Как только он отбежал подальше от места ЧП, так сразу стал звонить в экстренные службы и звать на помощь.

В Ростове-на-Дону сильный ветер обрушил на группу детей спортивную трибуну, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости