Перейти к основному контенту
12.08.2023 20:00

Чуть ли не по головам: в Сочи водитель джипа заехал в реку, полную людей

Прокуратура проводит проверку

Чуть ли не по головам: в Сочи водитель джипа заехал в реку, полную людей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи водитель массивной иномарки приехал на берег реки, в которой купались люди. Сначала он стоял на суше, потом двинул по воде рядом с плавающими. Мужчине сделали замечание, но их просьба покинуть зону отдыха осталась незамеченной.

- Чуть ли не по головам проехал, - отметили очевидцы.

Видео попало в соцсети. Кадрами заинтересовались в прокуратуре и организовали проверку. Выяснилось, что водителей-нарушителей было два.

- В ходе проверки установлены лица, управляющие транспортными средствами. Водители вызваны в уполномоченные органы административной юрисдикции для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по целому ряду статей Кодекса об административных правонарушениях, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Автохамы ответят за нарушение правил применения ремней безопасности, перевозки людей, управление машиной при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена и использование прибрежной полосы водного объекта с нарушением установленных ограничений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вопиющий инцидент произошел в Краснодаре. Жители многоэтажек по улице Валерия Гассия услышали доносящиеся со двора громкие крики и звуки сигнала скорой помощи. Оказалось, что водитель иномарки отказывался уступить дорогу реанимобилю, спешащему к пациенту. Разъехаться на узкой дороге было невозможно. Сдавать назад и пропускать реанимационную бригаду водитель не собирался. В итоге возмущенные прохожие стали кричать, требуя пропустить врачей, но водитель лишь забаррикадировался в салоне.

В Анапе осудят автохама на внедорожнике и без прав ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.