Перейти к основному контенту
19.08.2017 13:10

Чужой автомобиль «переобул» в лысую резину житель Мостовского района

В отношении молодого человека за кражу колес возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении молодого человека за кражу колес возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20–летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

О происшествии  в дежурную часть ОМВД по Мостовскому району сообщил местный автовладелец. Он рассказал, что с его автомобиля ночью кто-то снял колеса. Более того, на их место злоумышленник, по словам потерпевшего, поставил колеса со старой изношенной резиной.

Ущерб, причиненный потерпевшему,  составил порядка 20 тысяч рублей.

Машина, с которой ночью сняли колеса, была припаркована у двора домовладения ее владельца. Однако, как установили прибывшие на место полицейские, ни он сам, ни соседи ничего подозрительного не слышали.

По подозрению в совершении кражи колес правоохранителями был задержан  20-летний местный житель, на машине которого и были установлены похищенные колеса. Имущество изъяли и вернули законному владельцу.

– Уголовное дело в отношении похитителя колес с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.