Перейти к основному контенту
10.04.2020 11:53

Covid-19 «очищает»: замглавы Минпромторга исключили из «Единой России» (ВИДЕО)

Дмитрий Овсянников устроил скандал в аэропорту

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дмитрий Овсянников устроил скандал в аэропорту.

42-летний бывшего губернатора Севастополя при входе в здание аэровокзала попросили пройти через рамку металлодетектора и предъявить посадочный талон. По данным НТВ, чиновник отказался предъявить документы и направился к стойке регистрации, он также начал ругаться с полицейскими.

Овсянников прилетел в Ижевск, чтобы навестить родню, что само по себе уже является безответственным в условиях общенационального режима самоизоляции. Но это далеко не самое страшное, что его ожидает. По всей видимости, карьера теперь разрушена окончательно.

Источник ТАСС рассказал, что на госдеятеля составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Из-за задержания и составления протокола чиновник не попал на рейс. Протокол о мелком хулиганстве 27 апреля рассмотрит Завьяловский суд Удмуртии. Овсянникову грозит штраф в размере тысячи рублей, хотя в особых случаях за мелкое хулиганство налагают и административный арест до пятнадцати суток.

- Впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска — это, что называется, перегнуть палку. Но все требования сотрудников авиационной безопасности мною были выполнены. А спорить с желанием оштрафовать бессмысленно, - прокомментировал Дмитрий Овсянников.

В партии заявили, что «поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий». «Единая Россия» также направила в правительство обращение о несоответствии чиновника занимаемой должности.

- Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом, - заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В 2015-2016 годах Овсянников был заместителем министра промышленности и торговли, в 2016-2019 годах — губернатором Севастополя, затем снова вернулся на должность замглавы Минпромторга. 

В самом ведомстве обещали провести внутреннее расследование:

- Разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. [...] Если чиновник такого уровня некорректно ведёт себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка — это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих, - заявил Минпромторг.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Путин уволил главного следователя МВД.