Перейти к основному контенту
20.05.2021 17:49

Дагомыс остался без воды

Сегодня днем в Сочи случилась крупная авария

Дагомыс остался без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в Сочи случилась крупная авария на магистральном водоводе диаметром 600 мм – в Дагомысе,  в районе поселка Горный воздух (улица Таганрогская, 4), сообщает городской МУП «Водоканал». Без воды оказались порядка 3 тысяч человек. Работают аварийные бригады, аварию должны устранить уже сегодня вечером. А пока городские власти организовали подвоз воды по трем адресам, чтобы максимально охватить нуждающихся: Батумское шоссе, 63, улица Армавирская, 145А и в районе инфекционной больницы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Лазаревском районе в результате оползня произошел порыв двух напорных водоводов диаметром 200 миллиметров, сообщает «Водоканал Сочи».

Аварию водопроводных сетей спровоцировали обильные осадки, вызвавшие просадку грунта и сход оползня в поселке Вардане. Поврежденные трубы служили для подачи воды под давлением от насосной станции «Шексна» до резервуара с чистой жидкостью.

В результате аварии без воды остался пансионат.

Специалисты водоканала занялись ремонтом поврежденных водоводов и устранением прорывов. Была разработана временная схема подачи питьевой воды и проведены работы по изменению схемы водоснабжения пансионата. Над устранением сложившийся внештатной ситуации работали три аварийных бригады. Поврежденные трубы освободили от сошедшего на них в результате оползня грунта. Сбросили давление в трубопроводе. На месте происшествия устранением аварии занимались три автомобиля водоканала и специализированная техника. Работы осложнялись тем, что порыв водоводов произошёл в нескольких местах.

Жители Горячего ключа остались без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости