Перейти к основному контенту
09.03.2023 13:09

Дело о гибели зрителя на концерте в Сочи взял под контроль Бастрыкин

Глава СК РФ требует от регионального следкома доклад о расследовании трагедии

Дело о гибели зрителя на концерте в Сочи взял под контроль Бастрыкин
Фото: «Российская газета»
Фото: «Российская газета»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад о расследовании уголовного дела по факту смерти мужчины, который во время концерта упал в техническую яму в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Руководителю СУ СКР по Краснодарскому краю Андрею Маслову поручили представить доклад о проведенных следственных действиях и установленных на данный момент обстоятельствах, а по итогам расследования - о его результатах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во время концерта в зале «Фестивальном» погиб зритель, который упал с лестницы ведущей на сцену. Трагедия случилась в тот момент, когда мужчина пошел к сцене, чтобы подарить цветы артисту.

По данным СМИ, инцидент произошел еще летом. Однако только сейчас об этом несчастном случае стало известно из социальных сетей.

Очевидцы говорят, что 41-летний мужчина упал с высоты трёх метров, когда пытался подняться на сцену с маленькой дочкой на плечах. При падении отец сумел спасти дочь. Он принял на себя весь удар, сильно ушиб голову и впал в кому. Мужчина умер через 10 дней в больнице.

По словам жены, во время концерта зал был забит дополнительными стульями, из-за чего пройти к сцене было сложно. А дырку с лестницей никто не охранял. Кроме того, на месте не оказалось дежурной бригады скорой помощи - в итоге пострадавший ждал врачей около часа.

После публикаций в СМИ следователи СУ СКР по Краснодрскому краю возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

Председатель СК России взял на контроль дело о крушении судна в акватории Черного моря , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости